Мода и тренды Модные женские сумки весна-лето 2018

Сумочка – это любимый аксессуар прекрасной половины человечества. Каждая модница мечтает пополнить коллекцию сумочек актуальным фасоном, подчеркивающим образ, подходящим под разные наряды. Мода быстротечна, поэтому сумки приходится менять регулярно. Каким отдать предпочтение в новом сезоне весна-лето 2018, расскажем в нашей статье.

Ведущие дизайнеры рекомендуют остановить выбор на необычных фасонах, поэкспериментировать с новинками. Среди основных тенденций выделяют:

1. Сумки золотистых оттенков.
2. Аксессуар с элементами декора.
3. Габаритным размерам.
4. Сумки, умещающиеся в ладошке.
5. Модели с необычным кроем, необычными вставками.
6. Плетеные.
7. С бахромой.
8. Из замши, искусственного меха.
9. В полоску или клеточку.
10. Сумки на поясе.
11. Малютки.
12. Круглые или полукруглые модели.

Все фасоны рассмотрим более подробно. Отметим, что все сумки пользуются популярностью, благодаря нескучному образу, интересным и привлекательным расцветкам.

Золотые сумки

Выглядят эффектно, именно поэтому таким аксессуаром обязательно должна обзавестись каждая девушка. В коллекциях дизайнеров сумки с:

• Золотистым отливом.
• Вышивкой золотыми нитками.
• Позолоченными деталями, замочками, молниями, вставками, стразиками.

Сумки меховые

Они актуальны уже несколько сезонов. Не нужно думать, что мех можно носить не только зимой, он прекрасно смотрится весной, летом. Яркие и оригинальные расцветки будут выигрышно смотреться в хрупких женских ручках.

Классические фасоны сумок

Также пользуются успехом. Новый сезон не станет исключением. Дизайнеры предпочли уйти от строгих геометрических очертаний и ввели в моду сумки трапеции, круглые модели.
Расцветки представлены таким спектром:

• Коричневый.
• Бежевый.
• Темно-красный.
• Черный.
• Синий.
• Темно-зеленый.
• Персик.
• Абрикос.
• Медь.

Особое внимание необходимо уделить декору. Сумки должны быть украшены цепями и пряжками, а также камнями, стразами, стеклярусом.

Кисет

Превосходная новинка, которая, вне всякого сомнения, покорит сердца современных барышень. Мешковатый низ и стянутый верх, смотрится необычно и свежо. Оформление простое, незамысловатое, но это лишь подчеркивает необычность сумки.

Основным преимуществом вещи является материал и аксессуары. Это могут быть ручки из кожи или металлические, яркие заклепки, а также декоративные цепочки, вставки, брелки, пуговицы.

В весенне-летнем сезоне кисет в качестве дополнения к образу даст возможность женщине быть в тренде. Дизайнеры решили немного отойти от приевшихся стандартов и прилагают отдать предпочтение сумкам в виде:

1. Геометрических структур. Это может быть круг, квадрат, треугольник.
2. Героев мультфильмов.
3. Фруктов.
4. Овощей.
5. Сладостей. Конфеты, пончики и пирожные, булочки, кексы.

Фасон клатч

В переводе с английского слово означает хватать, зажать. Такую сумку носят в руках, она напоминает большой кошелек. Но несмотря на то что ее габариты миниатюрны, она может быть вместительной. А еще клатч незаменим для создания офисного стиля, при деловых переговорах, встречах.

При разработке дизайна используются разные ткани, материалы и декор. Самыми актуальными считаются:

1. Лаковые сумочки.
2. Тканевые.
3. Изготовленные из кожи.

Клатчи может украшать жемчуг и пайетки, бусинки, стеклярус, бисер, кристаллы, стоит отдать предпочтение перьям, шипам, золоту и другим декоративным элементам.
Основные преимущества клатча:

1. Компактность.
2. Стильность.
3. Оригинальный дизайн.

Мешок

Эта сумка позволяет соответствовать разным стилям. Актуально комбинировать несколько образов, особенно если выбранный наряд классический, строгий и деловой. Неординарная сумка – это оригинальная новинка.

По форме она действительно великовата, но выглядит эффектно и привлекательно. Вместо уже приевшихся замков, молний и застежек, выступает шнурок. Он выполняет несколько функций – дает возможность регулировать размер сумки, а также выступает в роли декора.

Чемодан

Он сейчас в тренде. Сумка компактная и напоминает по сундучок. Дизайнеры дополнили модную сумку украшениями:

• Замочками.
• Металлической отделкой.
• Бахромой.
• Камешками.
• Тканью разных фактур.

Разнообразие моделей позволяет удовлетворить запросы самых причудливых модниц. По мнению стилистов, сумка в форме чемоданчика будет самой популярной в новом сезоне, поэтому ее непременно нужно купить девушкам, следующим всем веяниям моды.

Оригинальные и необычные формы

Это еще одно открытие кутюрье. Сумки могут напоминать животных, еду, героев мультиков, предметы гардероба и интерьера, другие вещи. Не каждая барышня рискнет приобрести такую вещь, но столь необычная сумочка придаст образу особый шарм, неповторимость. Именно поэтому аксессуар стал основным модным направлением женских сумок.
В последнее время вниманию девушек предложены фасоны в виде багета, а также трапеции, мяча, груши и баклажана. Такие сумки выбирают неординарные личности, экстравагантные и желающие не сливаться с толпой.

Цвет

В основном женщины предпочитают сумки, ориентируясь на цвет одежды, чтобы она сочеталась со стилем. Но дизайнеры убеждены, что для создания модного образа необязательно создавать его в одинаковой цветовой гамме. Гармонично может выглядеть наряд, совмещающий в себе фактуру, узор, а также детали маникюра, макияжа, других аксессуаров, деталей.

Новинкой сезона принято считать неоновый оттенок. Также предпочтение можно отдать:

1. Черному цвету.
2. Коричневому.
3. Графитовому.
4. Вишневому.
5. Оливковому.
6. Мятному.
7. Бордовому.
8. Белому.

Модные сумки пестрят разнообразием не только цветовой палитры и тканей, но и декоративными элементами, украшениями. Среди них выделяют стразы и бахрому, замочки и застежки, молнии, булавки, цепи, шипы, различные принты и аппликации, наклейки. С уверенностью можно сказать, что такие сумки привлекут внимание девушек, вызовут интерес.
Мыло косметическое для мам и малышей в интернет-магазине WildBerries!

Оригинальные сумочки

Для желающих разнообразить серые будни модельеры приготовили сумки необычного дизайна. Эти причудливые вещи поднимут настроение, подарят заряд позитивной энергии, а некоторых и вовсе введут в шоковое состояние.

Сумки в форме инопланетянина или губной помады выглядят экстравагантно. Дизайнеры сумели воплотить самые смелые фантазии. Хотя не каждая женщина рискнет приобрести столь необычный аксессуар. Для этого нужна уверенность в себе, готовность бросить вызов обществу, умение не обращать внимание на колкости и усмешки.

Предпочтение стоит отдать крокодиловой коже, лаковым сумкам с украшениями и ярким декором. Для романтических особ подойдет сумочка в форме сердца, цветка или губ.
Актуальны сумки в виде автомобиля, а также барабана или кометы, бублика, ракеты, теннисной ракетки. Не менее популярны товары, напоминающие по форме домашних питомцев. Особенно с юмором смотрится, когда в такой сумке сидит настоящий песик, кошка, хомячок.

Как выбрать сумку

Девушки, мечтающие выглядеть можно, должны воспользоваться советами по правильному подбору сумки. Она должна отвечать нескольким критериям:

• Назначение. Необходимо определить ее целесообразность, для чего она понадобится. Если вещь нужна для каждодневного применения, тогда остановите выбор на практичной и вместительной модели, без лишнего декора, аксессуаров. Можно купить портфель, подчеркивающий деловой стиль. В нем поместится все необходимое для работы, проведения переговоров.

• Качество вещи. Рекомендуют покупать предмет гардероба из натуральных материалов, чтобы сумка прослужила несколько лет. Обратите внимание на швы, они должны быть ровными, аккуратными и крепкими. Если все нюансы соблюдены, в сумке можно носить тяжелые вещи, не опасаясь, что она порвется. Не упускайте из виду подкладку. Желательно, чтобы она была изготовлена из вискозы, нейлона или хлопка. Помимо этого тщательно проверяем ручку, ремешок, застежку, молнии и карманы. Довольно часто они быстро ломаются. Нюхаем изделие, никаких неприятных ароматов от сумки не должно исходить. Если есть неприятный химический запах, такой продукт покупать не нужно.

• Форма и размер. Если в сумку барышня предпочитает класть не только косметичку, но и продукты, ей нужно отдать предпочтение вместительным фасонам. Также модель подходит худым и высоким женщинам. А барыням плотного телосложения желательно выбрать сумку среднего размера. Для вечеринки выбираем небольшие сумки.

• Оттенок. Неожиданные оттенки являются фаворитом сезона. Яркие и креативные сумочки не будут лишними в гардеробе, но важно, чтобы они гармонировали с повседневной одеждой. Если девушка предпочитает деловой стиль, сумка не должна быть слишком пестрой. Присмотритесь к классическим тонам, таким как бежевый, черный, серый, белый, синий. Вещь будет смотреться уместно с любым нарядом. Для праздника подойдет красочная сумка, украшенная декором, аппликаций, сочной расцветкой.

Еще один совет. Если хотите, чтобы сумка всегда выглядела ухоженной, ее необходимо регулярно протирать влажной губкой, а поверхность освежать с помощью специальной краски. По правилам эксплуатации, вещь нужно хранить в специальном мешочке из ткани. Если он не идет в комплекте, его можно сшить самостоятельно.

Девушки могут отправляться в магазин за новой сумкой, потому что они знают, какие фасоны будут в моде. Главное, чтобы новая вещь совмещала в себе все требования и соответствовала образу. Правильно подобранная сумка позволяет подчеркнуть великолепный вкус, продемонстрирует утонченность и изысканность.

Источник: https://tossy.ru/940/n1-moda-Modnye-zhenskie-sumki-vesna-leto-2018/

Вам также может понравиться...