Мода и тренды Модные платья весна-лето 2018

 src=

 src=

Кажется, в этом мире уже все придумано и продемонстрировано широкой публике. Но современная мода каждый новый сезон убеждает, как своих поклонников, так и оппонентов, в том, что нет предела фантазии и открытиям. Весенне-летнее рандеву с ней еще на горизонте, но программа сезона уже известна. И надо признаться, что модные платья весна-лето 2018 впечатляют и вдохновляют одновременно. А еще вселяет уверенность, что этот модный сезон будет ярким и запоминающимся. Причем для этого совершенно не нужно полное обновление гардероба.

Чтобы быть в авангарде модного течения достаточно разбавить уже прижившиеся там вещи парочкой эксклюзивных платьев. Да, именно платья весной-летом 2018 будут в приоритете. Дизайнеры приложили максимум усилий и подготовили столько интересных предложений, что даже самые капризные модницы останутся довольны.

 src=
 src=

В водовороте модных течений

Данное выражение как нельзя лучше отражает спектр модных новинок. Не отходя от традиционных принципов, модельеры советует забыть о стереотипах, потому что привычные формы в 2018 наконец-то обрели новое содержание. Например, если раньше символом статуса и утонченного вкуса было маленькое черное платье, в этом сезоне оно остается по-прежнему маленьким, но его цвет меняется на белый. Теперь блейзер, ранее дополнявший брючный костюм, решительно разрывает устоявшийся союз и выступает сольно, демонстрируя свою самодостаточность.

Платья настолько изменили свой внешний вид, конструкционные линии и цветовое наполнение, что в новом амплуа они становятся просто необходимой вещью в гардеробе каждой уважающей себя женщины. А ведь совсем недавно они считались обязательным элементом. Но необходимость все-таки приятней обязательств.

Смена приоритетов позволила в ином ракурсе рассмотреть привычные детали. Так, в фокусе посланцы из ретро – воланы, рюши и банты. Эти элементы отделки подчеркивают женственность и добавляют образу нужный акцент.

Заслуживают пристального внимания следующие выдающиеся детали:

• оптические эффекты полосатых моделей;

• бохо-принты;

• роскошные модели из атласа;

• изящные платья-комбинации;

• отделка: бахрома, керамические и деревянные элементы.

Но главное во всем многообразии модных новинок – это цветовая палитра, которая поражает многообразием: здесь есть почти невесомые пастельные оттенки и вызывающе яркие тона. Например, появились совершенно новые оттенки: лимонадный, молочная кукуруза, алый закат, нефрит, васильковый. Конечно, с таким арсеналом модных трендов сезон лето-весна 2018 уж точно скучным не будет, если даже в шкафу появятся всего два-три актуальных платья.

А теперь немного подробней о модных деталях.

Элементы бохо

Этот богемный стиль хорошо известен, поэтому следует выделить лишь основное. Сезон 2018 внес в него немного разнообразия – некоторые элементы хиппи и немного фолка. Теперь актуальны платья в стиле бохо с геометрическими принтами, этническими узорами и цветочными композициями. Появилась отделка – бахрома и перья, также дополнить наряд можно керамическими аксессуарами либо украшениями из древесины. В тренде фасон оверсайз, который не ограничивает движений. Рукав тоже максимально свободный, расширяющийся к низу.

Платье – рубашка – стиль в сочетании с комфортом

Сразу надо признаться, что фасон не новый, да еще позаимствован он у мужчин. В этом теплом сезоне платье-рубашку нужно обязательно иметь. Тем более, то количество вариантов, которое художники предлагают женской аудитории, способно ввести в искушение даже самых стойких аскетов. Хотя в последних тенденциях заметно тяготение к простым решениям, это не исключает элементы декора. Актуально будет смотреться на такой модели шнуровка на талии, аппликации из кожи, вырезы. Платье-рубашка подойдет женщинам с любой фигурой и ловко замаскирует маленькие недостатки. Такая вещь – отличный выбор для повседневного наряда, а для отпуска – она просто необходима. Платье рубашку из легкой ткани можно использовать вместо пляжной туники и носить поверх купальника.

Глиттер – роскошь блеска и глянца

Заядлые модницы в курсе последних событий и, конечно, уже успели обзавестись сверкающим нарядом. Если кто-то еще не сделал этого, стоит поспешить, так как летний сезон 2018 в буквальном смысле полностью усыпан пайетками. Имея такое платье, каждая женщина, независимо от возраста, в любой обстановке будет выглядеть потрясающе. Причем не придется тратить время на выбор подходящего для конкретного случая гардероба, потому что платье с блестками уместно везде: в театре, на коктейльной вечеринке, в ресторане. Когда нет времени подбирать к образу аксессуары, сияние платья заменит любое украшение.

Дополнительный лиф

Этот совсем свежий тренд сезона 2018 оценят особы, которые любят быть в центре внимания. Контрастный лиф сделает акцент на главном достоинстве женской фигуры – высокой груди. Этот элемент, напоминающий бандаж, может быть выполнен из замши, кожи, эластичного материала. Даже миниатюрная вязаная жилетка вполне заменит этот выразительный аксессуар. Молодым и дерзким поклонницам моды авторы этого тренда предлагают модели лифов, напоминающих верхнюю часть школьной формы. Конечно, такое яркое дополнение нуждается в правильном базисе. Контрастный лиф составит гармоничный дуэт с шифоновым платьем, однотонным платьем — рубашкой.

Черно-белая фантазия

Полоска всегда привлекала внимание модельеров. Ведь с ее помощью можно добиваться невероятных оптических эффектов: например, убирать лишний вес и добавлять рост. Но кроме корректирующих способностей, полоски обладающие рядом выдающих качеств. Принт в бело-черную полоску делает весь ансамбль более выразительным. Такое платье актуально в любой обстановке, а дополнив наряд контрастными по цветовой гамме аксессуарами, можно отправляться в нем даже на торжественное мероприятие. Чтобы от чередования полосок у окружающих не рябило в глазах, можно на талии сделать акцент с помощью яркого однотонного пояса.

Платье и брюки

Ретро иногда радует нас своими визитами. Весно2018 этот стиль решил вновь напомнить о себе. Пару десятилетий назад сочетание «платье-брюки» некоторое время было популярным, но, не набрав нужный рейтинг, это направление ушло в тень. Дизайнеры, вероятно, вспомнили поговорку о том, что новое нужно искать среди когда-то популярных трендов. Добавив к модному ранее ансамблю несколько ультрасовременных деталей, они свое «ноу-хау» предложили широкой публике. И этот вариант заслуживает восторженных вздохов, потому что больше остальных нарядов подходит для теплого сезона 2018. Легкие фактуры в сочетании с сочными красками наполнят женский образ особым смыслом. А многочисленные вариации на эту тему помогут создать деловые, праздничные и повседневные комплекты.

Фасоны с асимметрией

Хотя данный тренд далеко не новый, он по-прежнему актуален. Весной 2018 эта тенденция будет звучать немного иначе за счет совсем свежих моделей. В первую очередь это модели на бретелях, с одним закрытым плечом и рукавом, интересными вариациями нижней части платья. Самое интересное, что, если платье с одним открытым плечом еще в прошлом сезоне считалось исключительно праздничным нарядом, сегодня это вполне подходящий вариант для повседневного гардероба. Стилисты предлагают разнообразить будничный стиль строгой рубашкой поверх платья и интерьерными аксессуарами. Но все же забывать об основном предназначении асимметричных фасонов не стоит. Ведь объемные детали, неровные края юбки, разрезы в неожиданных местах – это все украшает именно праздничный ансамбль.

Платье – пальто

Это несколько неожиданное решение стилистов соединить верхнюю часть гардероба с платьем подходит больше для начала весны, когда погода особенно переменчива. В данном варианте гармонично сочетаются простота и комфорт. Такой наряд полностью удовлетворяет требованиям офисного стиля, так как в нем с первого взгляда угадывается деловое предназначение.

Выбирая цветовую гамму, предпочтение следует отдать светлым и классическим оттенкам. Уместны на такой модели сдержанные рисунки: это может быть клетка, неброская полоска. Чтобы костюм не казался слишком строгим, его можно разнообразить с помощью яркой водолазки, прозрачного топа либо брюк. В неформальной обстановке хорошо будет смотреться такой вариант в комбинации с юбкой. В этом случае платье превращается в легкое пальто, что делает вещь особенно удобной в прохладные весенние вечера.

Модель «Баллон»

А это модное предложение обязательно придется по вкусу дамам с пышными формами. Такой фасон позволяет манипулировать с объемом, поскольку расширяющаяся от линии талии юбка скрывает полноту бедер и делает силуэт более женственным. Данная модель может быть исполнена, как в коротком варианте, так и в удлиненном. Широкий пояс, контрастный по цвету с основным нарядом, дополнит летний ансамбль.

Платья для особых случаев

Каждая женщина стремится выглядеть безукоризненно. Но, если в повседневной жизни может где-то позволить себе легкую небрежность, в особых случаях такая вольность недопустима. Праздничный наряд должен не только соответствовать статусу мероприятия, он еще обязан привлекать восхищенные взгляды. Дизайнеры предложили целую коллекцию потрясающих нарядов для весны-лета 2018. Хотя все они отвечают главным тенденциям сезона – легкость, женственность, минимализм, каждое платье по-своему уникально. Вот краткий обзор модных праздничных нарядов:

1. Модели с перфорацией. Подобное платье обязательно привлечет взоры окружающих. Легкий и живописный наряд очень романтичен и отлично подойдет для выпускного бала либо свадебного вечера.

2. Платье – комбинация тоже сейчас переживает триумф своего возвращения на модный подиум. В этой модели практически ничего не изменилось – тот же свободный крой, глубокий вырез, легкие ткани и минимум декора. Изюминка наряда заключается именно в этой подчеркнутой легкости, граничащей с невесомостью. Ведь бретели, поддерживающие всю конструкцию наряда настолько тонки, что это вызывает опасение: ведь наряд может невзначай соскользнуть с тела. Конечно, это красивая иллюзия. Но, чтобы платье действительно держалось надежно, можно дополнить наряд тонким пояском. К такому изящному платью оптимально подойдут стильные босоножки или туфли на высокой шпильке.

3. Восхитительный праздничный лук весны 2018 удастся составить с платьем из прозрачной ткани. Подобный наряд придает женскому образу чувствительные нотки и будет уместен в менее торжественной обстановке: например, на небольшой вечеринке, или романтическом свидании.

4. Модели из кружевной ткани весной-летом 2018 также будут актуальны. Изделия, выполненные из фактур с замысловатыми узорами в пастельных тонах, подчеркнут утонченность вкуса и придадут женскому образу нотки элегантности.

Лето — это особая пора, когда хочется свободы и ярких впечатлений. Летние нарядные платья, которые соответствуют всем тенденциям моды лето-весна 2018, удовлетворят любой вкус. А эта статья поможет сориентироваться при выборе достойного наряда

Мода и тренды Модные платья весна-лето 2018

Источник: https://tossy.ru/952/n1-moda-Modnye-platya-vesna-leto-2018/

Вам также может понравиться...