Модные женские осенние туфли на низком каблуке (50 фото) — Стильные модели 2020


 data-lazy-type=

Выбирая осенние туфли женские на низком каблуке, главные критерии у модниц – красивый внешний вид и удобство модели После летних легких балеток предстоит выбирать осенние туфли женские на низком каблуке. Главные критерии у модниц – красивый внешний вид и удобство модели. Как сделать правильный выбор среди множества вариантов, нужно прислушаться к рекомендациям профессиональных стилистов.

Модели туфель на низком отлично подходят для повседневной носки: посещения офиса, прогулок в парке, игр с детьми, походов по магазинам

Среди преимуществ туфель на низком каблуке – это безопасность для здоровья

Многообразие выбора красивых туфель с низким каблуком позволяет сделать вашу повседневную жизни не только удобной, но и красивой

  • С чем носить туфли на низком каблуке осенью?
  • Модные модели
  • Модные луки с туфлями на низком каблуке
  • Преимущества туфель на низком каблуке

Array

Выбор по сезону

При выборе женских ботинок ориентируются не только на личные предпочтения и модные тенденции, но и на сезонный фактор, что позволяет чувствовать себя комфортно при любых погодных условиях.

Осень

Интересная особенность осенних женских ботинок состоит в сочетании практичности и удобства с экстравагантностью и смелостью.

Новации осеннего сезона 2020 года состоят в наличии элементов:

  • скошенного каблука;
  • яркого цвета;
  • украшений;
  • массивной танкетки;
  • высокой платформы.

Зима

Главное требование к зимним женским ботинкам — непромокаемость и качество прошивки. Лучший материал для таких моделей — замша, кожа или их сочетание. Рельефная подошва уменьшает скольжение, улучшает устойчивость.

Весна

Весенние женские ботинки отличаются легкостью, удобством и элегантностью. Чаще всего они с тонкой прорезиненной подошвой, с каблуком и без него, на шпильке или платформе. Самые модные тренды — классические, бархатные и выполненные в рокерском стиле.

Модные туфли со шнуровкой осень-зима 2019 2020

Шнуровка стала одним из главных украшений осенних моделей обуви этого года. Многие модельеры демонстрируют в своих коллекциях удобные и практичные туфли со шнурками на низком ходу. Такую обувь можно смело использовать в повседневной жизни.

Актуальными становятся модели туфель с ярко выраженными острыми носками и высокой шнуровкой, которая подчеркивает изгиб женской ноги.

Многие дизайнеры демонстрируют туфли с незакрытыми носками и шнурками сзади

Туфли со шнуровкой удачно сочетаются с:

  • джинсами
  • офисным костюмом
  • юбками и платьями длиной до колена.

Модные туфли на танкетке осень-зима 2019 2020

Особой популярностью пользуются туфли на танкетке слегка изогнутой формы. Такие туфли выглядят изящно и практично одновременно. Кроме того, платформа пользуется популярностью благодаря своей устойчивости, что немаловажно для городских условий. Уже несколько холодный сезонов подряд популярностью пользуются обувь на танкетке с платформой спереди.

Обувь на танкетке можно выгодно совмещать с такой одеждой:

  • Лосинами и джинсами
  • Платьями из летящих тканей
  • Юбками длиной чуть повыше колена.

Модные туфли на шпильке осень-зима 2019 2020

Особой популярностью пользуются этой осенью туфли на шпильке с острым носком. Эта модель стала настоящей изюминкой сезона, что неудивительно, ведь невероятно элегантные классические туфли как нельзя лучше подчеркивают стройность женских ног.

В моду входят туфли из замши, кожи и бархата. Наиболее актуальными являются яркие металлические цвета – серебряный, золотой. Также все еще в моде туфли черного, красного и белого цветов.

Туфли на шпильке прекрасно подходят к такой одежде:

  • Вечернее платье
  • Джинсы
  • Узкие брюки
  • Юбки, длиной до колена и ниже.

Модные туфли на толстом каблуке

Как известно, толстые каблуки – наиболее практичный вариант туфель, так как позволяют носить обувь длительное время, не чувствуя утомления в ногах, и одновременно оставаясь женственной. Этой осенью особой популярностью пользуются каблуки – квадраты, украшенные стразами.

Так же в моде каблуки со сквозным узором и широкие невысокие каблуки.

Такая модель подойдет к одежде:

  • Деловой костюм (для туфель на низком каблуке)
  • Джинсы
  • Шорты.

Модные туфли без каблука

Этими осенью и зимой пользуются популярностью туфли, пришедшие из мужских коллекций, такие как оксфорды, броги. Их можно совмещать и с джинсами в повседневной жизни, и с деловым костюмом.

Дизайнеры демонстрируют туфли на низком ходу в непривычном серебристом цвете, а также с геометрическими рисунками.

Популярной будет заостренная к носкам обувь на низком ходу. Такую модель очень уместно носить с бесформенными платьями и джинсами-бойфрендами, так как она подчеркивает изящество ноги и выгодно дополняет стиль.

Как правильно подобрать

Приобретая ботинки, следует не только быть в курсе трендов 2020 года, но и следовать ряду правил:

  • обувь должна соответствовать форме и размеру ноги;
  • покупку лучше совершать вечером, когда ноги максимально отекают;
  • стоит обратить внимание на внутреннюю часть обуви — швы, стыки, способные натереть ноги во время носки;
  • стелька должна быть замшевой или кожаной;
  • мерить обувь следует на твердой поверхности.

Модные туфли-лодочки

По-настоящему модными этой осенью можно назвать туфли-лодочки. Можно считать, что они станут основой гардероба любой модницы. В самом деле, черные «лодочки» на тонкой шпильке с заостренным носком демонстрирует на показе почти каждый бренд.

Кроме черного, популярным цветом также является серебристый и золотой. Также в этом сезоне будут актуальными прозрачные и туфли с красными элементами. Носок у туфель может быть острым или закругленным. Форма каблуков может быть разной – начиная от шпильки и рюмочки — заканчивая вогнутым внутрь каблуком. Длина каблука также варьирует. Туфли могут быть с открытыми пяткой и носком, а также с вырезами по бокам.

Следует уделить особое внимание украшениям на обуви. В этом сезоне очень модны широкие пряжки, лямки через щиколотку, стразы и бусины, а также мех и перья.

Туфли-лодочки можно сочетать как с джинсами, так и с праздничным платьем, эта модель – самая настоящая изюминка любого стиля. Дизайнеры рекомендуют носить туфли с носками. Также на показах модели дефилируют в красных лодочках и красных чулках.

Таким образом, туфли-лодочки можно носить со следующими вариантами одежды:

  • вечерние платье.
  • джинсы.
  • повседневное летнее платье.
  • юбки разной длины.

Металлический носок

Туфли с металлическим носком стали трендом нового сезона. Дизайнеры предлагают такие модели на устойчивом широком каблуке. Металлический декор на носках придает туфлям современный и необычный вид. Дизайнеры рекомендуют сочетать такую обувь с разными образами — от женственного и романтичного, до делового и сдержанного. Цвет такой вариации туфель может быть любым, поэтому модницы могут подбирать туфли того цвета, который ближе по цвету к другим элементам образа.

Модные туфли на тракторной подошве

Модными этими осенью и зимой будут туфли на, так называемой, тракторной подошве. Модель очень практичная и комфортная. Она выгодно сочетается как с платьями, так и с лосинами и джинсами, придавая ногам стройности.

По-прежнему модными остаются туфли как на низком, так и на высоком каблуке с тракторной подошвой. Туфли без каблука с тракторной подошвой представлены слипонами, оксфордами, балетками. Их можно совмещать как с джинсами, так и с деловой одеждой.

Вариант туфель на большом каблуке подойдет только для повседневного стиля одежды, например, будет очень хорошо смотреться с летящим платьем или с джинсовыми шортами.

Таким образом, туфли на тракторной подошве рекомендуется сочетать с:

  • джинсами;
  • шортами;
  • платьями в романтическом стиле.

Осенью 2020 2020 года любая женщина сможет проявить свою индивидуальность и вкус, выбрав туфли по душе к понравившемуся наряду.

Разновидности

Женские ботинки позаимствованы из дизайна мужской обуви. Их отличительной особенностью считается наличие стиля и практичности.

Оксфорды

Для повседневной носки подходят оксфорды, ботинки с закрытой шнуровкой. В 2020 году мода диктует несколько новинок:

  • броги или полуброги с декором в виде перфорации;
  • на толстой рельефной платформе;
  • дерби или блачеры, изготовленные из замши, нубука, кожи;
  • белые оксфорды из шкуры оленя.

Посмотрите также

Модные модели верхней одежды больших размеров, стильные образы и что лучше носить полным

Берцы

По-прежнему модными в 2020 году остаются женские ботинки в стиле милитари, напоминающие армейские берцы. Для создания образа следует использовать цвет хаки и зеленые оттенки. Обязательно наличие шнуровки, грубой подошвы. Такая обувь сочетается с парками или короткими курточками.

Сникерсы

Кроссовки с высокой подошвой пользуются популярностью сейчас, не потеряют они ее и в следующем сезоне. Это объясняется универсальностью сникерсов, широким выбором расцветок, сочетаемостью с любой одеждой.

К трендам 2020 года относятся:

  • белые сникерсы;
  • модели унисекс.

Из натуральной кожи

Для холодного времени года ботинки из кожи — практичный вариант. Натуральный материал не промокает, воздухопроницаем, сохраняет тепло, надежен в носке.

В 2020 году актуальны не только крутые кожаные модели готического и армейского дизайна, но и женственные, отделанные натуральным мехом.

Замшевые

Женские ботинки из замши — один из фаворитов сезона 2020. Модно выглядят модели ярких насыщенных цветов на высоком, низком каблуке или в спортивном стиле. Стоит обратить внимание на обувь с оригинальными ремешками и переплетами.

На шнуровке

Для современной девушки неплохое решение — ботинки на шнурках. Модели выполнены из кожи, замши, имеют платформу или невысокий каблук. Различные варианты шнуровок придают обуви и всему образу индивидуальность.

Спортивные

В мире моды удобство спортивной обуви давно оценили. Кеды, боксерки, кроссовки стали основой для создания красивых и комфортных женских ботинок. Осенью 2020 года актуален не только ультрасовременный стиль с широкой рельефной подошвой, но и спортивный ретро-стиль, похожий на музейный.

На застежке

Одной из любимых женских моделей считаются ботинки на застежках. Такая обувь нравится молодым девушкам. Ее цветовая палитра разнообразна — от белого до угольно-черного. Такие модели в желтом или красном цвете эффектны на фоне осенней листвы.

На меху

Женские ботинки на меху не выходят из моды, поскольку достоинства переоценить сложно. Толстый слой меха создает комфортные условия ногам во время морозов.
Базы для макияжа лица на WildBerries!

Заметный элемент теплой обуви — опушка. Сегодня в тренде мех «под овчинку». Такая обувь производится в разных стилях — от модельного до спортивного. Ботинки на меху декорируют шнуровкой, металлическими шипами, декоративными застежками.

Полуботинки

Они отличаются от ботинок тем, что доходят только до щиколотки, закрывая ногу до косточки.

Подошва плоская, с каблуком или на платформе. Материал изготовления обуви — кожа, замша, текстиль или их комбинация. Стиль может быть спортивным, грубым брутальным, изысканным. Во всех случаях обязательно наличие шнуровки.

Посмотрите также

Актуальные фасоны и модели платьев трапеций, обзор модных луков

Челси

Женские ботинки в стиле челси остаются популярными уже несколько сезонов. Это выбор девушек, которые уважают простоту и комфорт, но шнуровку и грубую подошву не любят. Особенности челси в новом сезоне — высокое голенище, замшевые боковые вставки, немного вытянутый нос.

Чукка

Такое название носят женские короткие ботинки высотой до щиколотки, с открытой шнуровкой и двумя-тремя парами отверстий для нее. Чукка имеют плоскую каучуковую подошву и небольшой подъем в пяточной области. Верх — текстиль, кожа, замша. Цветовая палитра позволяет выбрать пару обуви для любого наряда, исключая вечерний.

Казаки

Женские ботинки в ковбойском стиле, или казаки, модны осенью 2020 года. Их отличительные черты:

  • широкое голенище;
  • узкий носок;
  • пряжки;
  • ремешки.

В новом сезоне актуальны модели из материалов, имитирующих кожу рептилий. Обувь сочетается с куртками, пальто, джинсами.

Источник: https://gerdanka.ru/moda/modnye-botinki-osen-2018-foto.html

Вам также может понравиться...