Платья в деловом стиле для женщин 2019

В 2019 году платья делового стиля для женщин появились в самых оригинальных и смелых модных вариациях. Даже строгий офисный наряд уже давно перестал ассоциироваться только с самым классическим вариантом — белый верх, черный низ. Мы представим вам ультрастильные и новые модные решения дизайнеров этого сезона.

Особенности выбораа деловая одежда

Динамичное развитие делового стиля не исключает его из правил и ограничений. Давайте рассмотрим некоторые моменты, которые следует учитывать при выборе одежды в этом стиле.

  • Похудение.. Деловой наряд должен сидеть на вас как перчатка. Стройные и хорошо сложенные женщины могут позволить себе любой деловой наряд. Как облегающие, так и безразмерные (которые придадут вашей фигуре мягкость и женственность).

Для полненьких женщин подходят более темные, насыщенные цвета, особенно с вертикальными принтами (например, полосками). Блузки и рубашки должны быть свободными. Следует избегать облегающей одежды и всего, что имеет крестообразный принт. Вы также можете использовать специальное корректирующее белье.

  • Ввиду строгости Платье-код. Хотя дизайнеры активно пытаются сгладить некую первозданность строгого офисного стиля, они ориентируются не только на модность одежды. И, прежде всего, ваш рабочий дресс-код. Некоторые цвета и детали могут быть просто неуместны.

Например, для государственного служащего даже неброское украшение с камнями не подходит, а вот для редактора модного журнала — в самый раз. Если правила внешнего вида не столь строги, придайте своему деловому стилю пикантности. Здесь есть место как классике, так и более свободным вариантам — экспериментируйте со своим образом.

Если дресс-код очень строгий и приветствует только черные и белые наряды, например, поиграйте с текстурами и стилями. Вам не обязательно прибегать только к костюмам и хлопчатобумажным тканям. Это может быть шифон, атлас или даже бархат. Кроме того, всегда можно прибегнуть хотя бы к небольшой и не слишком бросающейся в глаза асимметрии.

  • Без провокационных элементов. Это слишком высокие разрезы на юбке, вырезы на груди, открытый живот. Деловые образы не примут этого. Ищите более оригинальные элементы кроя, например, рукава-бюстье. Или асимметричный подол платья. Они будут привлекать то же внимание, но будут выглядеть менее броско.
  • Качественные ткани и другие детали изображения. На важных переговорах или деловой встрече именно ваш имидж является основой первого впечатления. Только после этого учитываются профессиональные качества. Поэтому обращайте внимание на каждую деталь внешнего вида — особенно на качество материала и покрой. Лучше иметь в гардеробе один хороший костюм, чем несколько не очень хороших.

Тенденции

В этом сезоне модельеры предложили много новых решений для этой категории одежды. В 2019 году деловой стиль для женщин приветствует интересные детали, оригинальные фасоны и цвета — на фото мы представляем вам самые модные варианты. В нашем предложении есть место и для классических стилей.

Посмотрите на последние модели, выполненные как в спокойных, так и в более ярких цветах. Черный, белый, серый, коричневый и темно-синий считаются вечной классикой. Все металлические оттенки также очень популярны в этом сезоне — посмотрите на серый металлик.

Пастельные оттенки создают очень утонченный образ. Эти цвета особенно популярны в весенне-летнем сезоне. Например, бежевый, кремовый, бледно-розовый или желтый. Или привлекательный фисташковый цвет.

Яркие цвета также идеально подходят для делового стиля. Коралловый цвет и все его оттенки — главный цвет этого года. В тренде также фиолетовый, бордовый, кобальтово-синий и изумрудный цвета. Однако не забывайте, что деловая мода приветствует сочетание не более 3-4 цветов.

Использование принтов также уместно — некоторые модные узоры прекрасно подходят для делового стиля. Например, различные виды чеков. И абсолютно в любой цветовой гамме. Кроме того, тенденцией является объединение в одном изделии различных типов клеток (по размеру и даже цвету).

Интересно: Мода — лето 2019: основные тенденции

Полоска также считается основным элементом делового стиля — и в этом сезоне этот принт занимает почетное место среди трендов. Мы говорим именно о вертикальных полосах. Полоски, независимо от ширины или толщины, придадут вашему образу некую офисную строгость. Кроме того, они зрительно удлиняют фигуру и стройнят ее.

Цветные вставки на одежде контрастных цветов и фактур — желанное изменение. Воротники, манжеты и другие элементы кроя могут выделяться. Необычные пуговицы и не слишком большие карманы также приветствуются. Допустимы небольшие рюши.

Модная одежда для делового образа

Женская одежда в деловом стиле становится все более свободной. В 2019 году недели моды даже добавили кружева и дерзкие наряды из сетки в повседневные офисные образы. А некоторые дизайнеры предлагают аляповатую леопардовую расцветку для деловых женщин. Однако в этой подборке мы рассмотрим несколько не слишком броских, но модных вариантов такой одежды:
https://www.wildberries.ru/catalog/krasota/volosy/stayling/losony» лосьоны для волос в интернет-магазине WildBerries!

  • Классический костюм Классический костюм — обязательная вещь для каждой деловой женщины, у которой есть хотя бы один экземпляр. В тренде несколько мужественные модели — с массивными плечами. А такие плечи дополняются облегающим кроем.

Интересно: Женские костюмы 2019: модные тенденции

Если вы ищете более плотную посадку, рассмотрите костюмы с асимметричным подолом. Планка с одной стороны длиннее, чем с другой. Кстати, костюмы с шортами также являются трендом. От коротких свободных моделей до облегающих бикини почти до колена.

  • Кожаная куртка. Кто решил, что кожа неуместна для деловой леди? Кожаные леггинсы — возможно, а вот жакет прямого кроя станет очень эффектным дополнением к образу. Тем более что в этом сезоне все кожаное триумфально возвращается на подиумы.
  • Жакет с расклешенными рукавами идеально сочетается с прямыми брюками. Некоторые из них напоминают пиджак. Такие жакеты обычно создаются в приталенном варианте, а завышенные рукава придают им легкость и изящество.
  • Укороченные брюки с вытачками.Они идеально подходят для теплого времени года и непритязательно открывают лодыжку своей обладательницы. Классическая длина — середина теленка (длина 7/8). Эти брюки с прямыми штанинами пользуются особой популярностью.

Если вам нравятся более расклешенные фасоны, обратите внимание на кюлоты — нечто среднее между очень широкими брюками и юбкой. Они отлично сочетаются с блузками, жакетами и легкими пальто.

  • Негабаритный брюки брюки-палаццо. Они выглядят гораздо элегантнее конических моделей и подчеркивают женственность силуэта. А сочетание с каблуками может удлинить ваши ноги до бесконечности.
  • Плиссированные юбки, как ни странно, идеально вписывается в деловой стиль. Такие модели подходят для молодых девушек, которые хотят добавить нотку романтики в свой образ. Дополните такую юбку строгим приталенным жакетом и туфлями на каблуке. Наиболее подходящая длина — миди.
  • Облегающий комбинезон с классическими брюками — Очень стильный и модный вариант. Такие модели дополнены достаточно закрытым верхом полуприлегающего силуэта. Только руки остаются открытыми. Под такие комбинезоны обязателен каблук.
  • Платье-жакет остается фаворитом на протяжении нескольких сезонов. Он визуально корректирует фигуру и скрывает недостатки. Очень важны вариации асимметрии, например, одна часть жакета может быть длиннее другой.
  • Верхние платьяЭто платье элегантное, но в то же время очень чувственное. Обычно они не имеют длинных рукавов и носятся под пиджаком. Он может быть очень лаконичным — без украшений, с простым кроем. Его можно дополнить элегантным контрастным поясом.

Интересно: Платье-футляр: стильная новинка

  • Легкие блузки с бантом. Да, бант возвращается к тенденциям и может быть размещен по желанию — на груди, плече, талии. Причем в тренде довольно большие вариации такого декора.
  • Блузка с бантом Она может буквально подтянуть вашу талию и создать силуэт песочных часов. Особой популярностью пользуются модели с широкой талией (до 10 см).

Что касается обуви, деловой стиль в 2019 году по-прежнему приветствует классические туфли с закрытым носком — на среднем или высоком каблуке. В зависимости от сезона подойдут также оксфорды, мокасины, ботинки по щиколотку или сапоги на каблуке.

Этот стиль также требует минимум украшений и бижутерии.

Что пополнило ваш гардероб?

В качестве дополнительного стильного аксессуара повяжите на шею шелковый шарф. Вы даже можете украсить им галстук, как это было показано на подиуме Chanel.

И, конечно, выбирайте подходящую для этого стиля сумочку, в которой можно хранить офисные бумаги, документы и другие предметы. Обратите внимание, например, на модную сумку. Модные фото в нашей подборке обязательно вдохновят вас на идеи для создания собственного стиля business casual.

Надеемся, нам удалось убедить вас в том, что рабочая одежда не обязательно должна быть скучной и однообразной. Вы найдете столько же интересных и оригинальных изделий, сколько и менее строгих стилей. Если вы будете следовать основным тенденциям делового стиля для женщин в 2019 году, вы будете выглядеть роскошно и презентабельно.

Нарядный блейзер или свитер с V-образным вырезом и прямые брюки — выигрышный вариант на все случаи жизни. Верх стройнит и удлиняет силуэт, а низ преображает ноги.

Материал подготовлен редакцией moddam.ru

Теги:

Вам также может понравиться...