Выбираем костюм для девочек. Новинки и интересные модели 2019-2020

 

«Костюм — практичное и готовое решение для детского гардероба. Разнообразие комплектов позволяет выбирать оптимальные решения на все случаи жизни — для школы, праздников, для прогулок зимой, осенью и весной, а также для занятий различными видами спорта».

 

Как выбрать качественный костюм для девочки, который был бы одновременно стильным, интересным и удобным? Важно ориентироваться на ключевые параметры одежды — свойства материалов ее изготовления, их соответствие сезону, образу жизни ребенка, другим характеристикам.

 

 

Главное о костюмах

 

Перед тем, как приступить к выбору детского костюма, следует определиться с его назначением, целью покупки. Такие моменты определяют следующие характеристики:

  • Состав комплекта, наличие в нем определенных моделей;
  • Качество и тип материалов изготовления;
  • Цветовые гаммы;
  • Особенности конструкции элементов костюма.

 

 

Условно все костюмы для девочек, которые представлены в коллекциях ведущих марок детской одежды, можно поделить на несколько категорий:

  • Комплекты верхней одежды для зимы, межсезонья;
  • Домашние комплекты;
  • Школьные костюмы;
  • Комплекты нарядной одежды для праздников.

Очевидно, что выбор костюма определенного типа имеет свою специфику, определяет требования к крою, фасону, цвету, посадке по фигуре, материалам изготовления.

 

 

Советы по выбору

 

Если выбирается комплект верхней одежды для прогулок, можно рассмотреть следующие варианты:

  • Зимние модели — костюмы, которые включают утепленные элементы одежды, рассчитанные на низкую температуру. Такие наборы могут состоять из пуховиков, брюк, комбинезонов или полукомбинезонов. Предпочтение рекомендуется отдавать моделям на пуху, которые считаются самыми теплыми. Не менее удачным может стать выбор в пользу одежды на современных синтетических утеплителях — она стоит недорого, не требует сложного ухода, служит долго, отлично защищает от холода. В качестве базового материала изготовления может использоваться влагоустойчивая мембранная ткань или высокотехнологичная синтетика;

 

 

  • Прогулочные костюмы на осень и весну могут иметь аналогичную комплектацию — куртки, брюки на эластичных лямках, полукомбинезоны. Особые требования предъявляются к материалам их изготовления — важно, чтобы ткани обладали устойчивостью к воздействию влаги, к загрязнениям. В качестве утеплителей используется синтепон.

 

Отдельная категория — спортивные зимние костюмы, предназначенные для катания на горных лыжах, сноуборде. Они изготавливаются из мембранных материалов, обладающих особой прочностью.

 

 

Домашние комплекты одежды девочкам — прекрасная альтернатива спортивным костюмам, халатам и другим не самым удобным и эстетичным моделям. В продаже сегодня можно найти очень красивые, стильные и яркие решения, которые понравятся любой юной моднице. Домашние комплекты стоит выбирать, ориентируясь на время года:

  • Летом актуальны наборы одежды, включающие хлопковые майки, футболки, шорты или бриджи. Отличный выбор — костюм с бриджами, туникой или платьем;
  • Весной и осенью в качестве домашней одежды для ребенка можно выбирать удобные костюмы с брюками, лонгсливами и толстовками. Предпочтительные материалы изготовления — трикотаж, плотный хлопок, качественные синтетические ткани;
  • Зимой ребенок будет комфортно себя чувствовать в теплом флисовом костюме, в одежде из мягкой шерсти. Хороший выбор — костюм с толстовкой, брюками. Стопроцентный хит — кигуруми, модель, которая формально считается пижамой, однако носится по принципу домашнего костюма.

 

 

Школьные костюмы — готовые решения, которые избавляют родителей от траты времени на поиски подходящих блузок, сарафанов и других моделей. Покупка такого комплекта — практичный вариант. Выбирая школьный костюм девочке, стоит ориентироваться на правила дресс-кода учебного заведения, требования к внешнему виду детей. Основа школьного дресс-кода — преимущественно классический стиль, и беспроигрышными вариантами могут стать следующие комплекты:

Наборы с белоснежными блузками и темными сарафанами, выполненными из качественных смесовых тканей;

  • Комплекты с жакетами и юбками;
  • Костюмы типа «тройка»: юбка, жилет на пуговицах и стильный классический пиджак.

Вам также может понравиться...