Новинки дизайна нарощенных ногтей 2020

Ухоженный внешний вид современной девушки состоит не только из красивой одежды, но и из аккуратного маникюра. Но как быть, если природная форма ногтей слабая и постоянно ломается? В таком случае на помощь приходит техника наращивания ногтей, которая преображает ваши ноготки всего за пару часов, а полученный результат будет радовать в течение 3 недель.

Нарощенные ногти — новинки и тенденции 2020 года

Все различные декорации пора отодвинуть на второй план, в этом году в тренде максимальная естественность! Сегодня активно разрабатываются методики наращивания для коротких и слабых ногтей. Цель – придать им натуральный вид. Минимальное количество нанесенного искусственного материала подойдет и для повседневного образа, и для праздничного вечера.

Итак, модные дизайны нарощенных ногтей 2020:

  1. Нюдовый цвет. Самый простой, но в то же время естественный и стильный дизайн нарощенных ногтей 2020. Такой тренд подойдет женщине любого возраста, т. к. сочетает в себе элегантность, лаконичность и спокойствие. А также отлично сочетается с любым стилем одежды. Основными оттенками нюда являются телесный и бежевый.
  2. Минимализм. Минимальный дизайн идеально подойдет для спокойной и уверенной в себе девушки. Воплощение простоты и аккуратности без кричащих рисунков. Выглядит очаровательно, просто и женственно. Подойдет пастельная палитра цветов с небольшим геометрическим дизайном и микроузорами в виде точек и полосок.
  3. Френч. Нарощенные ногти в технике френч – вечная классика. Нейтральный окрас ногтевого ложа и белые «улыбки». Можно дополнить небольшими геометрическими узорами, стразами или омбре.
  4. Яркие комбинированные принты. Наращивание ногтей в нескольких техниках – новый тренд 2020 года. В данном дизайне можно воплотить даже самые противоречивые идеи: френч, геометрия, омбре. Такие эксперименты больше подойдут для девушек юного возраста, ведь в молодости желание сочетать несочетаемые вещи возрастает в несколько раз.
  5. Омбре. Это мягкий переход от одного оттенка к другому. Такая техника может быть выполнена в классическом и лунном френче. Минималистический принт, геометрические и цветочные узоры прекрасно дополнят дизайн.

СПРАВКА! Считается, что форма кончиков ногтей должна зеркально повторять форму кутикулы. Но это совсем не означает, что другие формы вам не подойдут. Пробуйте разные варианты и экспериментируйте!

Модные техники и виды наращивания ногтей

Техника наращивания ногтей не перестает совершенствоваться. Современная разновидность техник позволяет наращивать ногти идентичные натуральным. Это является абсолютным спасением для красоток, которым не нравится состояние и длина своих собственных ногтей. Ведь наращивание это не просто удлинение ногтевой пластины, но и коррекция и моделирование ногтей.

На сегодняшний день самыми популярными и востребованными являются гель, полигель, акрил и стекловолокно.

  • Наращивание гелем без опила. Данная техника позволят быстро выполнить процедуру наращивания, затратив небольшое количество времени на опил. Главное – выбрать качественный материал, который хорошо выравнивается, обладает достаточной вязкостью и не растекается быстро, позволяя мастеру создать правильную форму ногтя.
  • Полигель используется для наращивания ногтей малой и средней длины и для укрепления ногтевой пластины, т. к. материал отлично сочетает в себе свойства гелевой и акриловой системы. Он является довольно простым в использовании, обладает хорошей гибкостью и мало весит. После нанесения и высыхания он не оставляет резкого запаха. Выполняется данная техника с помощью специальных бумажных или пластиковых форм.
  • Гель. По сравнению с акрилом гель является более безопасным и экологичным, не имеет неприятного запаха. С помощью гелевой технологии можно добиться натурального внешнего вида ногтей за счет более тонкой и гибкой пластины. Консистенция геля похожа на густой лак. Технология наращивания следующая: гель наносится кисточкой на специальную форму или типс, сушится в лампе 2 минуты, после чего наносится второй слой и еще раз сушится в лампе. Затем моделируется форма и запиливается толщина.
  • Акрил. Наращивание акрилом выполняется жидким порошком и мономером. Особенность этого вида наращивания состоит в том, что мономер имеет резкий неприятный запах, поэтому мастеру маникюра необходимо приобрести специальную вытяжку или проводить процедуру в хорошо проветриваемом помещении. Акриловые ногти имеют высокую прочность, их трудно сломать, но если все же удалось, то исправить поломку довольно просто. Также материал является довольно эластичным, что делает его очень похожим на естественные ногти.
  • Стекловолокно – новинка в нейл-индустрии, которая получила широкое распространение в 2020 году. Материал внешне похож на пучки тонких белых нитей или волокон. Такая техника чаще всего используют для удлинения коротких тонких ногтей или быстрого ремонта натурального ногтя. Уникальность этого вида наращивания заключается в том, что процесс не требует форм, в отличии от наращивания гелем или полигелем.

ВАЖНО! У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Необходимо отталкиваться от особенностей ваших ногтей.

Разновидности форм нарощенных ногтей

Не существует одной правильной формы нарощенных ногтей для всех девушек. Следует отталкиваться от состояния собственных ногтей и от своих предпочтений. Возможно, классические формы являются скучными для вас. Тогда мастер маникюра может предложить вам несколько оригинальных и сложных форм ногтей, варианты которых с каждым годом только увеличиваются.

Круглая форма

Данная форма имеет естественный изгиб ногтя, который идет от ногтевого ложа, а затем смягчается на углах. Ногти не только выглядят аккуратно и женственно, но и защищены от сколов и поломки. Такой маникюр идеально подходит для коротких и слабых ногтей, а также для девушек, которые ведут активный образ жизни.

Квадратная форма

Самая востребованная форма – прямой кончик и строго параллельные боковые линии. Она является более устойчивой, т. к. ногти чаще всего обламываются в уголках. Отлично подойдет обладательницам узкой ногтевой пластины и небольшим ногтевым ложе, ведь с помощью нарощенных ногтей можно визуально удлинить ложе. Это отличная база для френч-дизайна.

Существует мягкий вариант квадрата, когда свободные края имеют более закругленную форму. Такая разновидность подойдет для обладательниц коротких или средней длины нарощенных ногтей.

Стилетто

Длинные конусообразные ногти с прямыми краями, которые стремятся к центру и образуют острый угол на вершине. Внешне они напоминают кинжал, отсюда и произошло название.

Смотрятся дерзко и немного вызывающе. Дизайн ногтей должен быть таким же эффектным, как и их форма. Такая форма больше подходит ярким и экстравагантным девушкам, которые любят привлекать к себе внимание людей.

Миндаль

Миндальная форма считается классической и долгое время остается модной. Ее отличие состоит в том, что здесь отсутствуют острые углы, а кончики очень закруглены. Контур имеет овальную или острую форму.

Для создания такой формы необходима длина, иначе миндаль может легко превратиться в треугольник.

ВАЖНО! Длина свободного края должна быть равна длине ногтевого ложа или превышать её.

Пика

Разновидность «стилета». Это самая острозаточенная форма, которая подходит и коротким, и длинным ногтям. Несмотря на довольно эффектный внешний вид, она считается практичной в носке.

Дизайн нарощенных ногтей для каждой формы

Ниже предлагаем вам ознакомиться с самыми модными дизайнами нарощенных ногтей 2020 года для всех форм ногтей.

Круглая форма

Квадратная форма

Стиллето

Миндаль

Пика

Выбираем маникюр на нарощенные ногти 2020 для каждого сезона

Каждый сезон 2020 года приготовил для девушек большое количество стильных дизайнов для нарощенных ногтей.

Аппараты для педикюра https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/kosmeticheskie-apparaty/apparaty-dlya-pedikyura на WildBerries.

  • Весна. Многие из нас уже с нетерпением ждут теплых и солнечных денечков, когда можно будет снять зимнюю одежду и насладиться солнышком. А пока весна только потихоньку вступает в свои права, можно попробовать создать весеннее настроение самим. Вот такие яркие, но при этом элегантные дизайны уже мечтают оказаться на ваших ноготках.

  • Лето не должно уступать по яркости оттенков весне. Убираем монотонные дизайны и заряжаемся летним настроением.
  • Осень заразит нас немного грустным и мрачным настроением, но пускай оно будет выражено только на наших ногтях.
  • Зима. Время теплых свитеров и горячего чая, а также белоснежного снега, мороза и праздничного настроения.

Что необходимо для наращивания ногтей в домашних условиях

ВАЖНО! Для того, чтобы процедура наращивания прошла идеально, а результат приносил удовольствие не одну неделю, необходимо следовать нескольким правилам перед проведением процедуры: подготовить ногтевую пластину и удалить кутикулу, не обрезать ногти под корень и не посещать баню в день процедуры.

Для того, чтобы процедуру наращивания ногтей прошла правильно, необходимо приобрести следующие инструменты и материалы:

  • апельсиновая палочка;
  • пилочка (более жесткая для акрила, менее жесткая для геля);
  • формы (типсы) и клей;
  • пушер;
  • дезинфицирующие средства;
  • дегидратор (под сушки ногтевой пластины);
  • праймер;
  • баф;
  • кисти;
  • акриловая пудра или строительный гель;
  • финишное покрытие;
  • средство для снятия липкого слоя.

Самый важный предмет – ультрафиолетовая лампа. Она обязательна для любого вида наращивания.

Как уже было сказано выше, основной тренд дизайна нарощенных ногтей 2020 года – естественность и простота. Но все же мода на острые ноготочки и яркий маникюр не хочет нас покидать. Поэтому пришло время научиться сочетать несочетаемое, чтобы всегда оставаться в тренде!

Рекомендуем — https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/kosmeticheskie-apparaty/apparaty-dlya-pedikyura.

Вам также может понравиться...